Оскар 2018
Фильмы

«Оскар 2018». Полный список номинантов и лауреатов премии

В ночь с 4 на 5 марта (по московскому времени) на сцене театра «Долби» в Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премии Оскар 2018. Кто же получил заветную и престижную статуэтку в этом году.

Лучший актер

В этой категории заслуженную награду получил Гари Олдман за фильм «Темные времена». Также на эту награду были номированы:Гари Олдман Оскар 2018

  • Дензел Вашингтон «Роман Израэл, Esq.»
  • Дэниэл Дэй-Льюис «Призрачная нить» (на этом фильм актер решил закончить свою карьеру)
  • Тимоти Шаламе «Зови меня своим именем»
  • Дэниэл Калуя «Прочь»

Лучшая актриса

Статуэтку получила Фрэнсис МакДорманд  за «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Также на эту награду были номированы:

  • Сирша Ронан «Леди Бёрд»
  • Марго Робби «Тоня против всех»
  • Мэрил Стрип «Секретное досье»
  • Салли Хокинс «Форма воды»

Лучший актер второго плана

Фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» также принес награду Сэму Рокуэллу. Также на эту награду были номированы:

  • Вуди Харрельсон «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Уиллем Дефо «Проект „Флорида“
  • Кристофер Пламмер «Все деньги мира»
  • Ричард Дженкинс «Форма воды»

Лучшая актриса второго плана

Статуэтка досталась Эллисон Дженни за «Тоня против всех». Также на эту награду были номированы:

  • Лори Меткаф «Леди Бёрд»
  • Октавия Спенсер «Форма воды»
  • Лесли Мэнвилл «Призрачная нить»
  • Мэри Джей Блайдж «Ферма „Мадбаунд“»

Лучший фильм

Неожиданно статуэтка ушла фильму «Форма воды». Также на эту награду были номированы:

  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • «Зови меня своим именем»
  • «Дюнкерк»
  • «Прочь»
  • «Темные времена»
  • «Секретное досье»
  • «Леди Бёрд»
  • «Призрачная нить»

Лучший режиссер

Оскар 2018 Гильермо Дель Торо

Награду получил великолепный Гильермо дель Торо за свой фильм «Форма воды». Также на эту награду были номированы:

  • Пол Томас Андерсон «Призрачная нить»
  • Джоржан Пил «Прочь»
  • Кристофер Нолан «Дюнкерк»
  • Грета Гервиг «Леди Бёрд»

Лучший фильм на иностранном языке

Алексей Звягницев во второй раз не получил статуэтку в этой номинации, в этот раз она досталась фильму из Чили «Фантастическая женщина». Также на эту награду были номированы:

  • «Нелюбовь» (Россия)
  • «Оскорбление» (Ливан)
  • «О теле и душе» (Венгрия)
  • «Квадрат» (Швеция)

Лучший анимационный фильм

Учитывая, как мало хороших мультфильмов выходило на экраны в прошлом году, поэтому заслуженую статуэтку получает «Тайна Коко». Также на эту награду были номированы:

  • «Фердинанд»
  • «Ван Гог. С любовью, Винсент»
  • «Добытчица»
  • «Босс-молокосос»

Лучший оригинальный сценарий

«Прочь». Также на эту награду были номированы:

  • «Леди Бёрд»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • «Форма воды»
  • «Любовь-болезнь»

Лучший адаптированный сценарий

«Зови меня своим именем». Также на эту награду были номированы:

  • «Логан»
  • «Горе-творец»
  • «Ферма «Мадбаунд»
  • «Большая игра»

Лучший композитор

«Форма воды». Также на эту награду были номированы:

  • «Дюнкерк»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • «Звездные войны: Последние джедаи»
  • «Призрачная нить»

Лучшая песня

«Remember me» — «Тайна Коко». Также на эту награду были номированы:

  • «Mystery of love» (Зови меня своим именем)
  • «Stand up for something» (Маршалл)
  • «This is me» (Величайший шоумен)
  • «Mighty river» (Ферма „Мадбаунд“)

Лучший оператор

Роджер Дикинс «Бегущий по лезвию 2049″Также на эту награду были номированы:

  • Дан Лаустсен «Форма воды»
  • Хойте Ван Хойтема «Дюнкерк»
  • Брюно Дельбоннель «Темные времена»
  • Рэйчел Моррисон «Ферма «Мадбаунд»»

Лучшие визуальные эффекты

«Бегущий по лезвию 2049». Также на эту награду были номированы:

  • «Стражи Галактики. Часть 2»
  • «Конг: Остров Черепа»
  • «Звездные войны: Последние джедаи»
  • «Планета обезьян: Война»

Лучший дизайн костюмов

«Призрачная нить». Также на эту награду были номированы:

  • «Форма воды»
  • «Красавица и чудовище»
  • «Виктория и Абдул»
  • «Темные времена»

Лучший грим и прически

«Темные времена». Также на эту награду были номированы:

  • «Чудо»
  • «Виктория и Абдул»

Лучший дизайн фильма

«Форма воды». Также на эту награду были номированы:

  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Красавица и чудовище»
  • «Дюнкерк»
  • «Темные времена»

Лучший документальный фильм

«Икар». Также на эту награду были номированы:

  • «Лица, деревни»
  • «Abacus: Small Enough to Jail»
  • «Стронг-Айленд»
  • «Последние люди Алеппо»

Лучший короткометражный фильм

«Немое дитя». Также на эту награду были номированы:

  • «11 часов»
  • «Мой племянник Эммет»
  • «Начальная школа Де-Калб»
  • «Watu Wote: Все мы»

Лучший короткометражный документальный фильм

«Рай — это пробка на 405-м шоссе». Также на эту награду были номированы:

  • «Остановка»
  • «Искусство ножа»
  • «Героин(я)»
  • «Эдит+Эдди»

Лучший короткометражный анимационный фильм

«Дорогой баскетбол». Также на эту награду были номированы:

  • «Пустое место»
  • «Лу»
  • «Вечеринка в саду»
  • «Хулиганские сказки»

Лучший монтаж

«Дюнкерк». Также на эту награду были номированы:

  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • «Тоня против всех»
  • «Форма воды»
  • «Малыш на драйве»

Лучший монтаж звука

«Дюнкерк». Также на эту награду были номированы:

  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Малыш на драйве»
  • «Звездные войны: Последние джедаи»
  • «Форма воды»

Лучшее сведение звука

«Дюнкерк». Также на эту награду были номированы:

  • «Малыш на драйве»
  • «Звездные войны: Последние джедаи»
  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Форма воды»

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о